Пульсация и заложенность в ухе

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, совсем недавно у меня появилась пульсация и заложенность в левом ухе. Анализы все хорошие. Имеется синусовая тахикардия иногда бывает параксисмальная. Всегда низкое давление 100 на 60 плюс к этому шейный остеохондроз. Может ли это быть как то связанно? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сделать тимпанометрию и пройти осмотр ЛОР врача, чтобы исключить прежде всего тубоотит, чем может быть обусловлена заложенность уха. Пульсация, скорее всего, следствие шейного отдела позвоночника.
Света 2016-11-10 09:32
Здравствуйте, у меня возникла проблема недавно стала ощущать замирание в сердце. Я пошла к врачу мне сделали кардиограмму и выявили единичные желудочковые экстрасистолы. Проявляются они больше всего когда я сажусь на корточки либо ложусь на спину. Вместе с этим появляются приливы жара. Скажите насколько это опасно и могу ли я рожать сама с такими данными ЭКГ.
Здравствуйте! Фото плохого качества, но экстрасистол на этой плёнке нет. В вашем случае желательно сделать холтер экг, чтобы оценить количество экстрасистол за сутки. Единичные экстрасистолы не опасны. Вы сейчас беременны?