Опасность нахождения в помещении с запахом хлорки после уборки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Цереброваскулярное заболевание, невроз
Здравствуйте, такой вопрос: сегодня лежала под капельницей (цитофлавин) 1,5 часа в дневном стационаре. В самом начале пришла уборщица и помыла пол с хлоркой. Был очень сильный запах все 1,5 часа, несмотря на открытую форточку и двери в коридор. В конце заболела голова слегка. Вопрос - насколько опасно находиться в помещении 1,5 часа, где сильный запах хлорки от уборки, не будет ли капельница бесполезной и не будет ли отравления какого нибудь. Или это мои навязчивые страхи. Диктовать свои условия я там не смогу, поэтому переливаю, что в следующий раз тоже попаду в такую ситуацию. Будет ли толк от лечения? Спасибо заранее! Доя меня это важно, так как один раз меня именно в больнице передозировали и с тех пор голова как в тумане и страх остался. Не понимаю, где реально опасность, а где мои страхи. Вообщем чисто гипотетически - возможны ли какие последствия, если находиться пару часов в комнате, где пахнет хлоркой сильно после мытья полов. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-22 15:39
Здравствуйте, Светлана! Нахождение в больнице, где все дезенфицируют хлоркой очень неприятно, но абсолютно безопасно.
Светлана 2021-04-23 12:27
Елена Александровна, СПАСИБО большое за четкий, информативный ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-23 14:20
Всего доброго.