Сильный запах из горла у больного ДЦП

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня брат страдающий с рождения ДЦП (правосторонний паралич), 13 лет назад добавилась и эпилепсия. В данный момент ему 34 года. Не разговаривает, сильное слюнотечение. Пару лет назад из горла начал исходить сильный противный запах, хотя он и ранее присутствовал, но не такой силы. Находиться в одном помещении с ним практически невозможно. Уход за братом ведётся тщательный, но это не помогает. Тошнотворный запах не пропадает и после водных процедур, и после чистки зубов. Из препаратов принимает два раза в день фенобарбетал. Подскажите, пожалуйста, как бороться с этим зловонным запахом. Заранее благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-12 18:48
Здравствуйте.
Для того, чтобы бороться, необходимо знать причину. Не зная состояния Вашего брата, скажу только, что нужно глядеть желудок и особенно легкие, которые могут быть причиной запаха. А для начала показать стоматологу.
Удачи.