Астма и свечи
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите если больные легкие и астма то можно ли зажигать ароматические свечи и сидеть с ними если от них сильный запах в комнате? . Здравствуйте, подскажите если больные легкие и астма то можно ли зажигать ароматические свечи и сидеть с ними если от них сильный запах в комнате? .
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Сильные ароматы лёгким не нужны. Но если они не вызывают бронхоспазма и после них есть возможность проветрить помещение, то это возможно.
валерия 2020-09-04 15:44
Cпасибо а если это свечи не ароматизированные, а обычные, то можно использовать?
Если можете не использовать, то лучше не использовать: лёгким лучше свежий воздух) а не продукты горения
Валерия Подскажите опасно ли пассивное курение в плане рака легких? Я имею в виду когда кто то курит рядом с тобой, а ты нет. Или это возможно только если сам куришь?
Это опасно, вдыхание дыма может привести к онкологии.