Астма и свечи

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите если больные легкие и астма то можно ли зажигать ароматические свечи и сидеть с ними если от них сильный запах в комнате? . Здравствуйте, подскажите если больные легкие и астма то можно ли зажигать ароматические свечи и сидеть с ними если от них сильный запах в комнате? .
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-04 07:04
Сильные ароматы лёгким не нужны. Но если они не вызывают бронхоспазма и после них есть возможность проветрить помещение, то это возможно.
валерия 2020-09-04 15:44
Cпасибо а если это свечи не ароматизированные, а обычные, то можно использовать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-04 18:13
Если можете не использовать, то лучше не использовать: лёгким лучше свежий воздух) а не продукты горения
Валерия 2020-09-04 21:46
Подскажите опасно ли пассивное курение в плане рака легких? Я имею в виду когда кто то курит рядом с тобой, а ты нет. Или это возможно только если сам куришь?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-04 21:58
Это опасно, вдыхание дыма может привести к онкологии.