Нанопластика волос

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли при астме и вообще с больными легкими делать нанопластику волос? Я сомневаюсь, так как там долго дышишь чемто химическим, потом еще и эту химию выпаривают утюгом и тоже этим дышишь. Но тем у кого обычные здоровые легкие делать это конечно можно, так как эти составы для этого предназначены в парикмахерских. Но можно ли с больными легкими?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-27 08:16
С точки зрения пульмонолога, парихмахерская, особенно женский зал, - филиал преисподней. Вентиляции всегда не хватает, органическая пыль, аммиак, красители, фены и высокая влажность обладают повреждающими свойствами.
Лика 2020-07-27 08:35
А нанопластика возможна ли при астме и больных легких? Делается один раз месяца на 3-4 хватает эффекта
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-27 08:51
Это сильно повреждает структуру волос. На легкие сильно не действует, можно и беременным даже. Но легким здоровья не добавит.
Лика 2020-07-27 10:44
Спасибо, а если от состава для нанопластики будет потом химический запах от волос, то можно ли курить (немного сигарет)?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-27 11:27
Нет, курить волосы не стоит
Лика 2020-07-27 11:34
Я имела в виду мне курить после нанопластики, не волосы)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-27 20:39
Курить не волосы пульмонологи тоже не рекомендуют.