Опасность кошачьего кала

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сегодня неуследила за дочерью (1 год) , мы были у бабушки в гостях, она где-то в диване нашла засохший кусочек кошачьего кала. Взяла его в руки, потом в рот но не откусила, я его быстро отобрала. Скажите пожалуйста очень переживаю чем это опасно? Что может быть? Какие меры предпринять? Благодарю Вас за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-19 19:42
Марина! Не один ваш ребенок исследует все через рот. Опасности для жизни нет. Сдадите через 1 месяц кал на я/глист.
Платная консультация
Марина 2021-10-21 08:55
Огромное Вам спасибо!
Марина 2021-10-21 09:09
Елена Владимировна, у дочери в этот день ночью поднялась температура 38,3. Потом начала падать до 37,5 и вот уже два дня температура 36,6. Скажите пожалуйста не могла ли эта температура поднятся от столкновения организма с таксоплазмой. Может быть такое что организм поднял температуру чтобы выработать антитела или иммунитет? Хочу успокоится. Не понимаю с чем связана была температура. Очень Вас благодарю за ответ.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-26 09:25
Вероятно врач в отпуске придется подождать