Опасность для беременности

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня двое взрослых детей(17,10). Долгое время предохранилась. С мужем решили, что нужен ещё один ребёнок. Неделю назад решили вести половую жизнь уже не предохраняясь. Суть вопроса в том, что у меня есть показания к колоноскопии. А я не знаю, за эту неделю произошло зачатие или нет. Скажите, если произошло или происходит, колоноскопия не навредит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 18:06
Здравствуйте. Если это срочно - делайте. Если можно перенести, лучше воздержаться
Платная консультация
Инга 2019-01-10 18:19
Спасибо, что ответили. Мне сказали перед процедурой выпить фортранс. В инете нет однозначного ответа, можно или нет. Этот препарат можно пить при беременности на ранних сроках?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 18:23
Информация есть. В инструкции.
В настоящее время нет достаточных данных для оценки влияния макрогола 4000 на возникновение мальформаций плода при применении препарата у беременных женщин.

Следовательно, макрогол 4000 может применяться у беременных только в случае необходимости.
Платная консультация
Инга 2019-01-10 19:15
Елена Викторовна, спасибо Вам за быстрые ответы. Буду искать альтернативу колоноскопии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 19:19
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Инга 2019-01-10 21:11
Доброй ночи, Елена Викторовна. У меня здесь возник ещё один вопрос. Язаметила сегодня в уголке губ начинающийся герпес(он у меня с промежутком в полгода-год переодически выскакиваете) 1) Скажите на раннем сроке беременности это осень опасно? 2) Какое лечение можно сейчас применить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 11:47
Здравствуйте.1. Нет.2. Напишите венерологу - подскажет
Платная консультация
Инга 2019-01-11 11:50
Спасибо.