Эффезел и беременность, опасно для ребёнка!?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый вечер, я беременна, срок недель 5, все это время периодически пользовалась эффезелом(гель от прыщей), прочитала что он может влиять негативно на ребенка, очень теперь боюсь за малыша, скажите действительно это опасно или нет!? Из этих 5 недель две точно не пользовалась, а остальные с периодичностью, я в то время ещё не знала о беременности. Заранее спасибо.
Теги: принимала эффезел не знала что беременна, эффезел при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-23 21:56
Добрый день, Юлия.

Не переживайте это никак не отразится на течении беременности и развитии плода, так как срок был еще слишком маленьким.