Опасно или нет для ребёнка?

Спрашивает: Ларионова Ольга Валерьевна
Пол: Мужской
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Одышка, утомляемость, доп хорда, подклапанная МР и ТР
Здравствуйте, объясните пожалуйста подробно! Ребёнку в 2года выявили ложную хорду лев. Жел. В этом году делали повторное эхо-кг, все тоже самое, но врач написала в заключении подклапанная ТР и МР. У ребёнка лишний вес, ест мало, но появляются стрии, есть одышка, быстро утомляется, пульс частый. Во время обследования был спокоен ЧСС был 107. Можно ли ему заниматься физкультурой в основном группе в школе? Или лучше ограничение тяжёлых физ нагрузок?

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-16 23:36
Здравствуйте. Это допустимое для нормы заключение. Спорт разрешён.