Опасность для детей от распила старого шифера

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: Дети
Здравствуйте, сегодня случайно узнала, что в составе шифера асбест. Вчера муж резал старый шифер болгаркой во дворе, пыль разлетелась на грядки в огороде, рядом бегали дети (11, 8, 6 лет). Я в панике, детям грозит опасность? И с земли его теперь не собрать, будет пылить, когда ветер. Подскажите, что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-09 21:16
Смыть и закопать, тогда вреда меньше. Если будет кашель и одышка стоит обратиться к врачу для обследования и лечения.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-12 17:07
Спасибо за Ваш отзыв!

Есть видео
https://www.youtube.com/watch?v=qHTMyjrSZMo&feature=yout u. be