Опасна ли ЗГТ
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Кисты в печени, на яичнике, груди и щитовидной железы. В анамнезе был тромб 5 лет назад. Густая кровь.
Здравствуйте, мне 46 лет, я совсем запуталась безопасна ли ЗГТ? Один гинеколог за ЗГТ, другой говорит нельзя,. т. к. есть кисты до 1,5 см (в печени, груди, на щитовидке). При этом биохимия, гормоны щитовидки в норме. 5 лет назад был тромб в ноге. Неприятные проявления грядущего климакса есть (бессонница, психоз, приливы). Так что же мне делать? Насколько опасна ЗГТ (принимаю сейчас Климонорм) при кистообразовании и правда ли, что ЗГТ снижает противоопухолевый иммунитет? Заранее очень благодарна за ответ.
2 ответа
Здравствуйте! Не снижает!
Но ускорить развитие существующего рака может. Поэтому раз в полгода при приеме згт Вам следует полностью обследоваться, чтобы нетпропустиль рост и перерождение кист