АМГ сразу после лапароскопии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Сдала АМГ через 4 дня после лапароскопии по удалению 2сторонних энд кист яичников и коагуляции эндометриоза -результат 2.01 по сравнению с 3.1 до операции (разные лаб). Сейчас пью Визанну. Вопрос: достоверен ли АМГ сразу после операции или он будет ещё снижаться-т е он уже снизился насколько должен был снизиться или может ещё? Имеет смысл пересдать по прошествии месяца, после восстановления или тогда уже визанна может сказаться?
Заранее спасибо!
Теги: восстановление амг после операции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-25 18:08
Добрый день, Ольга.

Да, проведенная операция могла сказаться на уровне АМГ, но маловероятно что он будет снижаться, если удалили только кисты. Можете пересдать анализ через пару месяцев.