АМГ сразу после лапароскопии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Сдала АМГ через 4 дня после лапароскопии по удалению 2сторонних энд кист яичников и коагуляции эндометриоза -результат 2.01 по сравнению с 3.1 до операции (разные лаб). Сейчас пью Визанну. Вопрос: достоверен ли АМГ сразу после операции или он будет ещё снижаться-т е он уже снизился насколько должен был снизиться или может ещё? Имеет смысл пересдать по прошествии месяца, после восстановления или тогда уже визанна может сказаться?
Заранее спасибо!
1 ответ
Добрый день, Ольга.
Да, проведенная операция могла сказаться на уровне АМГ, но маловероятно что он будет снижаться, если удалили только кисты. Можете пересдать анализ через пару месяцев.