Опасна ли родинка на носу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не опасна ли на Ваш взгляд моя родинка. Она находится на носу по центру. Живу с ней уже лет 20 если не больше. Были пару раз травмы, задевала расческой. Так же я ношу очки для зрения и они иногда сползают на родинку. Но никаких неудобств не приносят. Сама родинка не болит, сама по себе не кровит. Единственное что она за 20 лет немного выросла. И кажется продолжает расти. Скажите пожалуйста, на данный момент нет никакой опасности с точки зрения онкологии. И есть ли необходимость её удалять? А то я насмотрелась передачь про родинки и теперь паникую. До этого как-то не обращала внимания. Заранее благодарю за ответ! Фото родинки ниже
Категория: Онколог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Смущает ярко выраженое наличие сосудов. Нужно обязательно сделать дерматоскопию.
Ксения 2019-11-27 06:55
Спасибо за быстрый ответ! Я так поняла, что есть опасность онкологии?
Нельзя исключить базалиому. Но по фотобез дерматоскопии точно сказать нельзя.