Опасна ли питьевая диета?
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я решила сесть на питьевую диету, сижу я уже 5 день, и я тут прочитала что диета может быть опасна. Расскажите пожалуйста опасна ли она и действует ли она как то на организм отрицательно?
1 ответ
Здравствуйте. Для Вашего возраста очень строгие диеты не рекомендуются в принципе.
Это может повлечь заболевания ЖКТ, анемию, нарушение работы почек, сердца, ухудшение настроения, сбои в иммунной системе.
Раз Вы уже 5дней соблюдаете такую диету, то выходите из нее постепенно в течении 2х недель вводите в рацион привычную твердую еду, не наедайтесь сразу