Низкая мочевая кислота помогите с анализами

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами, очень беспокоит низкая мочевая кислота 104, опасно ли это и с чем это может быть связано? Занимаюсь спортом с началом весны стала беспокоить слабость голова какая то чумная и боли в икрах! Давление 100 на 60 пульс 58-60 в состоянии покоя! Гормоны щитовидной железы в норме!
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-01 19:06
Не играет никакой роли в клинической практике. Связано с диетой, наиболее вероятно.
Ульяна 2022-04-01 19:11
Спасибо доктор за ответ! Может подскажите какие анализы ещё сдать чтобы понять почему такое состояние у меня? А другие показатели у меня по анализу в норме?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-04-03 16:49
Добрый день.

Ложнопониженным показателям способствуют:
низкопуриновая диета, кофе и чай.

Снижение может быть вызвано:
мочевой кислоты образуется мало из-за недостаточности фермента ксантиноксидазы = возможно нарушение работы ферментов печени.
Платная консультация
Ульяна 2022-04-03 16:53
Спасибо большое за ответ! Скажите как правильно и перездать анализ и уточнить причину? Опасно ли это?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-04-03 17:09
Придерживаться в рационе нормального содержания пуринов, пересдать через 1 мес. При сохранении проблемы - гастроэнтеролог, выяснять, что не так с ферментами печени.

Причину жалоб искать не только в мочевой кислоте.