Кетоны в моче на диете опасно?

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на диете появились кетоны в моче, по табличке между 1.5 и 3.
Очень волнуюсь не опасно ли это, продолжать ли худеть или надо бросать и ждать что бы ацетон пропал. Так испугалась, не знаю что делать, спасибо огромное за ответ!
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-01 23:32
Здравствуйте. Выполните анализ крови на глюкозу. Пейте больше воды.
Ацетон это следствие повышенного распада жиров, но видимо Вы не соблюдаете водный режим. Если есть жалобы, то необходимо обратится на очный осмотр к терапевту.