Гемоглобин и кетоны в моче

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдала анализ мочи общий и по ничипоренко. Разъясните пожалуйста, что такое гемоглобин в моче один плюсик? Кетоны повышенные что значат? У меня хронический пиелонефрит (диагноз с детства поставлен) и гипоплазия почки.
Теги: гемоглобин в моче у женщины, гемоглобин в моче у женщины что это
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, кетоны могут появиться на фоне голодания или температуры или диеты, нужно пересдать общий анализ мочи через 7 дней, по Нечипоренко норма
Елена 2019-12-03 10:29
Да, я сейчас на диете. А то что гемоглобин плюс это что? Почему то лаборатория не отметила этот показатель красным цветом и звёздочкой, хотя результат должен быть отрицательным.
Это распавшийся эритроцит, такое значение не патологично
Елена 2019-12-03 12:57
Спасибо большое Вам за ответы.