Кетоновые тела

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, насколько опасны кетоны в моче? Я беременна 14 недель и у меня гсд. Сижу на диете, посадил эндокринолог, сахар был 6,1 тощаковый. Понизили его с помощью диеты до 4,5. Кетоны при повышенном сахаре(6,1) были 8,0, потом 6,0. Сейчас сижу на диете и сегодня пришел анализ мочи, где кетоны 15. Я если честно перепугалась. Понимаю, что эндокринолог говорила добавить углеводов, но если добавляю, растет сахар. Подскажите пожалуйста, сильно ли у меня повышены кетоны и опасно ли это для ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-11 10:14
Добрый день, да, повышены, это может привести к кетоацидозу, наблюдение эндокринолога показано и стац. Лечение.
Наталья 2021-04-11 10:46
Я купила тест полоски кетоглюк. Днем кетонов у меня нет, видимо выводятся. Они именно по ночам появляются и на утренний анализ мочи результат от 0,8 до 10,0 ммоль. Что с этим делать? Чтобы они не повышались по ночам
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 06:38
Вам нужна консультация эндокринолога и госпитализация в стационар, нужно будет капать.