Как не навредить организму при похудении? Опасна ли диета Дюкана?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, наблюлаюсь у гематолога.
Здравствуйте, я недавно поняла, что пора нормально следить за своим здоровьем. Сейчас мой вес 85 кг и это при росте 165 см. Я захотела сесть на диету, и мне попалась кетодиета Дюкана, но прочитав последствия этой диеты я испугалась на нее садиться. Скажите, пожалуйста, правда ли она так опасна, как говорят? Сильно ли опасен кетоз?
После этого я нашла диету 90 дней раздельного питаний, где один день чисто белковый, второй - крахмальный, третий - углеводный и четвёртый - овощно-фруктовый. Скажите, пожалуйста, это не навредит организму? После этой диеты, я хочу просто правильно питаться, но и результата хочется как раз побыстрее, хоть и понимаю что это неправильно. Еще мне не понятно, как из этой 90 дневной диеты выходить, чтобы организм мог снова нормально переваривать пищу.
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-06-18 23:07
Добрый день.

1. диета Дюкана и кето - разные протоколы питания.

2. Дюкан - да, не стоит его практиковать

Кето - лечебный протокол, назначается врачом.
3. 90 дней - навредит, как и людая ограничительная неполноценная диета.

4. ПП - что вы имеете в виду?