Кленбутерол

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нейрогенный мочевой пузырь
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а способствует ли кленбутелол похудению? Просто я пару лет считала калории, чтоб похудеть и следить за фигурой, за что организм мне "отплатил" очень повышенным аппетитом и пониженным обменом веществ. Не знаю как выкарабкаться с этой "ямы", а лето на носу.
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-11 17:39
Здравствуйте. Это агонист бетта-адренорецепторов. Имеет строгие показания и противопоказания. Иногда используют в спортивной медицине. Для похудения не рекомендую. Старайтесь часто кушать небольшими порциями и физ нагрузка, организм доджен прийти в норму при соблюдении режима питания
Анна 2019-03-18 21:23
Добрый вечер. А вы не рекомендуете кленбутерол потому что он сильно вреден для здоровья или он не помогает в похудении?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-18 22:11
Имеет очень много побочных эффектов и может быть очень опасен
Анна 2019-03-19 15:51
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а как на счет йохимбина? Помогает ли в похудении и опасен ли для здоровья?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-19 17:56
Не применяла. Считаю, что лучше индивидуально подобранной диеты и спортзала для нормализации веса больше ничего не надо. Редко прибегаю к лекарствам в случае ожирения. Вам стоит получить хорошую очную консультацию у диетолога, возможно потребуется пройти обследования крови и УЗИ ОБП.