Питьевая диета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, при беременности набрала 18 кг была операция кесарево сечение, прошло 4 месяца кожа на животе сильно растянулась и образовался фартук хочу скинуть 15 кг посоветуете стоит ли прибегать к диетам типа "питьевой"? И как избавиться от этих ненавистных килограммов. Заранее спасибо за ответ
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-05-09 12:03
Здравствуйте. Скажите Вы грудью кормите?
Мария 2019-05-10 17:41
Спасибо за ответ, нет не кормлю
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-05-12 09:48
Мария, питьевую диету не рекомендую. Не рекомендую никакую диету с жесткими ограничениями.
Самый идеальный вариант подобрать индивидуальную диету с 5-6разовым питанием, чтобы сброс веса был постепенным, без вреда для здоровья.
Чтобы убрать фартух одной диеты будет мало, необходимо будет также добавить комплекс упражнений с тренером, массаж, возможно косметические процедуры, чтобы восстановить тонус и эластичность кожи.
Также прежде, чем приступить к диете, сдайте общий анализ крови, анализ крови на глюкозу, ТТГ, Т4свободный, липидный профиль крови, тк после беременности может быть анемия, гормональные нарушения. С этими анализами рекомендую подойти сначала на прием к эндокринологу, а потом уже к диетологу.
Сейчас соблюдайте правила здорового питания: старайтесь кушать небольшими порциями 5-6раз в день, вода 30мл/кг в сутки, уберите сладости, сладкие цитрусовые, бананы, дыни, виноград, изюм, инжир, колбасные изделия, консервы, соленья, минимизируйте или совсем откажитесь если можете - кофе, крепкий чай, алкоголь, курение; больше акцент на раститульную еду, меньше - животной. Можно ориентироваться на средиземноморскую диету.