Опасен ли туберкулез позвоночника?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, маме подозревают туберкулез позвоночника. Сделали мрт, 0.4тесла. Не очень чёткие, так как металлический сустав. Сделали кт. Идёт деформация позвоночника. Видно тёмное пятно в позвоночнике. Диаскинтест отрицательно. В лёгких тоже чисто. Нейрохирург отправляет к фтизиатору, фтизиатр отправляет обратно. И так по кругу, диагноз поставить не могут. Мы проживает отдельно от мамы, сейчас собираюсь к маме уехать, но у меня малыш 2 лет. Опасен ли такой туберкулез для нас с малышом? Какие меры осторожности соблюдать нам, чтобы не заразиться? Помогите, пожалуйста.
.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-04-23 21:36
Внелегочные туберкулёз для окружающих не опасен