Опасаюсь за рубцы на легком в период коронавируса

Спрашивает: Елена Кравченко
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, год назад во время беременности я перенесла пневмонию, остались рубцы на легких 3 гр. Врач сказала не обращать внимания. Но я переживаю. Скажите как обезопасить себя в период коронавируса? Может поделать профилактические ингаляции какие то, например с пульмикортом? Болею я вирусными заболеваниями последние 3 года без температуры. Гемоглобин 110. Наряду с этим недавно выявили шейные дорзальные грыжи и груди грудного отдела позвоночника.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-04 09:51
Здравствуйте, Елена! В предотвращении заболевания надо выполнять общепринятые санитарно-гигиенические правила. Лекарств для предотвращения коронаровирусной болезни нет.