Оофорит и аппендицит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
2,5 недели назад начались боли в нижней части живота, преимущественно справа. Затем к ноющей боли прибавилось ощущение, что когда лежу на животе-лежу на чем-то твёрдом и овальном, как на яйце.
Начала ставить диклофенак, поставила 7 свечей, боли уменьшились, но начались проблемы с кишечником. Прекратила. Затем прошла узи - увеличен правый яичник, изменена его структура, небольшое количество свободной жидкости за маткой. Но воспаление по узи не большое. Назначили индометациновые свечи. Принимаю, боли уменьшаются.
Но боль отдает и выше яичников, и как бы в почки. Иногда боль локализуется в месте, где расположен яичник, а иногда и под ребро, и справа от пупка. Может ли оофорит (а диагноз подострое течение оофорита) так отзываться? А то врач до узи говорила, что может и аппендицит. Но температуры и острых болей нет и не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 08:08
Здравствуйте!
Такое маловероятно. Необходимо исключить аппендицит