Боли внизу живота, ниже и правее пупка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Около 10 дней назад я почувствовала ноющую боль внизу живота, с правой стороны, ниже и правее пупка, на пару пальцев левее косточки. Иногда возникает ощущение, что что-то надувается, становится более твердым. Когда лежу на животе, ощущение, что лежу на яйце. Боль не резкая, скорее тянущая, иногда отдает как бы в спину. Иногда проходит.
У меня возникло ощущение, возможно, это яичник. Второй день использую свечи Диклофенак, пока нет результата.
Похоже ли на воспаление яичника?
Возникновению боли предшествовало купание в водоеме, возможно, переохлаждение, или инфекция попала внутрь.
Похоже ли на воспаление яичника?
3 ответа
Добрый день, да, похоже по описанию на воспаление придатков.
Екатерина 2020-07-09 11:48
Ренат Асадович, спасибо, а что в этом случае лучше делать продолжить использование свечей Диклофенак?
Да, стоит продолжить ставить свечи Диклофенак и сделать УЗИ ОМТ.