Онлайн консультация

Спрашивает: Людмила Васильевна Кислова
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Печень, почки, тахикардия
Здравствуйте!
У мамы 3 года назад сделали операцию по онкологии на легких, прошла химиотерапию и в ремиссии 3 года. Прошлой зимой, переболев простудой начала задыхаться, по КТ легких все в норме, биопсия бронхов подтвердила грибок от лекарств, пропила назначения, состояние не улучшается, она задыхается, нет аппетита, потеря веса -20 кг за 3 месяца, отек лица сильный и боли под лопатками в лежачем положении. Вопрос, что делать дальше? Можно ли лечить дистанционно, какие нужны анализы? Она не может передвигаться, задыхается, по дому передвигается с трудом.

Возраст: 66
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-06 20:39
Снижение массы тела и болевой синдром может говорить о прогрессировании онкологии или грибковой инфекции. Диагностика - кт, консультация онколога.