Онкомаркер высокий

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня проблемы с желудком и кишечником. С января месяца то запоры, то жидкий стул со слизью, чаще жидкий стул. Периодически тошнота, несколько раз была рвота. Плохой аппетит, бывает отвращение к еде. Постоянно температура до 37,5. Посмотрите пожалуйста онкомаркер. К кому мне следует обратиться и что делать дальше? Ест ли вероятность онкологии?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2020 года

12 ответов

Добрый день. Онкомаркер повышен незначительно. Стоит для начала обратиться к гастроэнтерологу.
Евгения 2020-07-03 23:37
Спасибо за ответ. А риск онкологии присутствует? Или не стоит об этом думать?
Об этом думать не стоит. Нужно пролечиться у гастроэнтеролога и пересдать онкомаркер.
Евгения 2020-07-05 10:15
Большое спасибо за ответ!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Евгения 2020-07-28 08:46
Здравствуйте. Сделала фгдс и колоноскопию. Скажите пожалуйста, по результатам можно исключить онкологию?
Евгения 2020-07-28 08:47
Колоноскопия
Евгения 2020-07-28 08:48
Кровь
Евгения 2020-07-28 08:49
Кровь2
Евгения, онкологию желудочно-кишечного тракта можно исключить.
Евгения 2020-07-31 06:02
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, какие органы ещё проверить при повышенном онкомаркер са 72-4? Правильно ли я понимаю что хелико бактер +++ у меня резко положительный (как сказал врач)? Может ли эта бактерия если её не лечить в будущем вызвать онкологию жкт? Как часто проводить фгдс и колоноскопию в моем случае?
Добрый день. Контрольные обследования (ФГД, колоноскопию) достаточно проводить раз в один-два года.
Хеликобактер нужно пролечить. Но онколонию она не вызывает.