Онкомаркер СА 19 9

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, я сдавала анализ CA 19 9 1июня и 14 июня этого года, за две недели показатели выросли с 70 ед/мл до 98 ед/мл, скажите пожалуйста о чем говорит рост? Увидев результаты впала в панику. В общем анализе и биохимии значительных отклонений нет, УЗИ органов брюшной полости без изменений, кроме врожденного перегиба жёлчного пузыря. Из жалоб увеличение шейных лимфоузлов справа и периодически возникающая боль в правом подреберье. Данные обследования рекомендовал оталоринголог, после получения результатов к какому именно специалисту идти дальше? Заранее благодарна за ответ. Храни Господь всех врачей нашей планеты!
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. Нарушение оттока желчи приводит к повышению даного показателя. Поскольку у Вас врожденный перегиб желчного пузыря, это и может быть причиной увеличеного показателя онкомаркера. Скажите, почему Вы решили сдать этот анализ? Сдавали ли Вы анализ на другие онкомаркеры рака ЖКТ?