Онкология? Или ВСД?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 36 лет. Последний год очень плохо себя чувствую. Держишься субфебрильная температура, при чем утром и вечером ее нет, днём поднимается до 37,1. Был период около 2-х месяцев, что сильно потела по ночам, прямо переодеваться приходилось. Была у гематолога- даных за заболевания крови нет. Беспокоили сильные головные боли, лечилась у невролога. Боли прошли. Сейчас уже 3 месяца беспокоят боли в животе. Похудела сильно. Лечилась у гастроэнтеролога, не помогло.
Естественно, обследовалась, сдавала анализы (всегда в норме). За это время делала МРТ головного мозга с контрастом и без, УЗИ ОБП- перегиб желчного, гастроскопия- хронический гастродуоденит, узи гинекологи я- без патологий, почек, мочевого пузыря- без патологий, МРТ всех отделов позвоночника- небольшие протрузии, остеохондроз. Рентген грудной клетки- без патологий.
Ещё есть слегка увеличеный лимфоузел на затылке, за полгода не изменился в размерах. С ним была у онколога на консультации. Врач сказала, что он не изменён и трогать его не надо.
Подскажите, может ли это быть онкология? Читала, что так себя проявляет лимфома (похудение, потливость по ночам, лимфоузел).
Не знаю, куда уже обращаться. Терапевт отмахается и списывает все на ВСД.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-12 14:21
Здравствуйте.
Для подтверждения или исключения онкозаболевания проводится биопсия из подозрительного образования или лимфоузла с гистологическим исследованием.
Платная консультация
Марина 2021-07-12 19:11
Спасибо за ответ.