Онемение в области подбородка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 1,5 недели не проходит онемение шейной области и подбородка.
Началось все с чувства тошноты в шее, сначала такое ощущение было в области щитовидки, далее поднялось вверх и сейчас онемение на побородке снизу, и по линии нижней челюсти до ушей, что это может быть?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Предположительно онемение может быть связано с шейным остеохондрозом, при временном защемлении нервных окончаний, которые иннервируют область подбородка. Также онемение бывает из-за стоматологических проблем, из-за проблем с челюстью.
В первую очередь нужно обратиться к неврологу очно для проведения осмотра. При необходимости невролог направит к стоматологу для обследования.