Онемение подбородка и губы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. После лечение зуба и укола не проходит онемения подбородка нижней губы. Ходила к врачу который лечил сделал снимок сказала такое бывает пройдёт и не чего больше. Но я очень боюсь онемение держится уже 2 недели. Чувствительность есть очень слабая, когда трогая чувствует покалывание, бывает чешется. Что делать очень боюсь, что не пройдёт?
Заранее большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-21 20:00
Здравствуйте.

Скорее всего, при лечении зуба стоматолог повредил вам веточку альвеолярную тройничного нерва, который осуществляет чувствительную иннервацию на лице.
Поэтому у вас появилось онемение. <divДля лечения начните прием комплекса витаминов группы В для восстановления оболочки нерва. <div А также с целью улучшения нервно- мышечной проводимости: таб. Ипигрикс 15 мг- 1 таб. Утром, до 1 месяца
Виктория 2019-11-22 10:21
Спасибо большое, хотела бы узнать а как долго восстановить и восстановится ли вообще?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-22 11:37
Зависит от вашего организма конечно. Прогнозов вам никто не даст, т. к. Лечение начато поздно.
Возможно, что останутся какие-то легкие симптомы.
Александр 2020-12-13 22:47
Виктория, у меня немного другая ну похожая ситуация. Хотелось бы узнать как сейчас у вас дела? У меня уже 5 месяцев онемение прошло но теперь гиперчувствительность.