Жжение и онемение в области шеи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня заболела поясница и я решила сделать упражнение. На следующий день у меня в облости грудной клетки после поворотов началась тупая боль. Я подумала что защемило что-то или мышцы может растянуло спустя 4 дня это некуда не ушло я решила сделать зарядку и после неё у меня началось жжение в грудной клетки и шеи и как бы онемение, немного затряслись ноги. Я вызвала скорую они сказали это хондрос, прописали немесил но я его не пью так как кормлю ребёнка. На след день все прошло а потом опять началось жжение и ком в горле так и остаётся. А сегодня это ушло все в одну правую сторону. Подскажите что это. Кордеограму делали хорошая.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-12 09:23
Добрый день.

Страшного ничего у вас нет.

Действительно такое возможно, что на фоне низкого тонуса мышц при физической нагрузке возникли неприятные ощущения. Это нормально.
Если Медикаментозное лечение вы сейчас принимать не можете, то советую вам начать занятия йогой или пилатесом для укрепления мышечного корсета и улучшения кровоснабжения мышечной и костной ткани. Движение-это лучшее лекарство в вашем случае.