Онемение уха после подтяжки лица

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, месяц назад проведена операция подтяжки лица (спэйс лифтинг). Спустя неделю после операции в области ушной раковины появились резкие нестерипимые боли - прострелы. Пила Нимисил, грела ухо солью. После чего 7 дн. Курс магнита и лазера. Боли ушли, ушную раковину не чувствую, присутствует постоянная заложенность ушей, ощущение онемения переходит на затылок. Хирург, проводивший операцию, говорит, что заложенность не связана с операцией. Подскажите что делать. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-28 13:01
Здравствуйте.

Во время операции вам скорее всего повредили поверхностные веточки тройничного нерва.
В плане лечения рекомендую прием Мильгамма 2 мл внутримышечно, через день, 5 инъекций.
А также Ипигрикс 1.5%-1 мл внутримышечно, 14 дней.
И Пентиллин 100 мг- по 1 таб. 3 раза в день, 20 дней.
Лариса 2021-07-30 16:26
Спасибо за ответ. Сегодня на прием к врачу, попрошу рецепт на указанные лекарства.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-31 19:46
Здоровья вам! Всего доброго)