Онемение тазовой области
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, поллиноз, гемморой.
Здравствуйте, уже более года беспокоят синктомы онемения тазовой области, поясници, интимной зоны, промежности, области ануса. Слабые позывы к мочеиспусканию, половое бесчуствие. Была на приемах у разных врачей, неврологов, генекологов. Со стороны генекологии не выявленно болезней, приводящих к таким синктомам. По неврологии диагноз на основе МРТ поясничто- кресцового отдела. Остеохандроз, спондилоартроз, протрузии межпозвоночных дисков. Проводилось лечение противовоспалительные, хондропротектары, массаж. Улучшений нет. Вопросы: 1. перечисленные синктомы связаны с неврологией? Или возможны другие заболевания, приводящие к таким синктомам? 2. Как и у каких врачей продолжать лечение? Какие обследования можно провезти?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Пройдите электронейрографию нервов данной области. Она должна показать с какого уровня идёт онемение. А значит должна указать и на причину. Обычно действительно, такое онемение связано с позвоночником. Возможно необходимо разблокировать защемлённые чувствительные нервные окончания, которые возможно защемлены. Для этого хорошо применить вытяжение и мануальную терапию. Также пройдите при необходимости МРТ спинного мозга.