Онемение щеки справа

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хондроз кариес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Уже несколько месяцев переодически немеет правая щека. Ощущение становится, как будто она ватная и трудно поднять уголок рта, но он не отпущен. Просто она как отяжелевшая. Так же в этот момент с этой стороны зубы тоже становятся ватными. Длится приступ около 15 минут, иногда до получаса. Язык иногда с этой стороны тоже мешается. Беспокоит и правое плечо. Рука постоянно слабеет. Глаз с этой стороны видит хуже. Мелькают нити и полосы по типу мушек
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-21 17:45
Здравствуйте.

Без личного осмотра сложно сказать вам что-то определенное.
Обязательно нужно пройти МРТ головного мозга для исключения структурной патологии. А также прицельно смотреть область моста на выявление нейроваскулярного конфликта.