Онемение ног после лекарства

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сосед после курса мидокалма еле ходит ноги ватные, ощущение буд-то пьяный, участковый терапевт сказал что это лидокаин даёт нечувствительность ног, посоветовал пить больше воды, прошел курс два дня назад но такая слабость не проходит, в чём причина? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-27 13:51
Здравствуйте.

Причина скорее всего в самом действии Мидокалма (Толперизон).
Он вызывает расслабление скелетной мускулатуры, что может привести к мышечной слабости в ногах.
Постепенно этот медикаментозный эффект уйдет.