Немеет нога чтотделать?

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Ульяна, у меня 2года назад был ишемический инсульт, я пробыла в больнице какое то время, но левая рука(кисть) так и не востановилась. Хотя отнималась и левая нога. Сейчас очень мучает онемение ноги и при этом нога ледяная становиться и при этом сильные боли в икрах. Ходить очень больно! Подскажите с чем это может быть связано? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-07 21:25
Здравствуйте. Это связано с последствиями перенесенного инсульта. Необходимо проводить профилактику, не менее 2х раз в год, это 1. - применение сосудистых препаратов, можно использовать мексидол 125мг по 1т 3 раза в день, после еды, курс приёма 1 месяц. 2. - витамины гр В - мильгама по 1т 2р. в день, после еды, курс 1 месяц. 3. альфа-липоевая кислота (диалипон или аналоги) 600мг по 1т в день, курс 1 месяц. 4. массаж левых конечностей №10. 5. обязательно постоянная самостоятельная оздоровительная гимнастика, для этого нужно посетить реабилитолога и Вам покажут необходимые упражнения. 6. Контроль и при необходимости коррекция артериального давления, холестерина, глюкозы крови.