Онемела нога
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте доктор, у меня от колена до щиколотки онемела нога спереди где проходит кость, 4 дня назад д и она очень сильно болит спасаюсь обезбаливающими, невролог у нас принимает 1раз в неделю, к ней не попасть, записалась на УЗИ сосудов тоже только на вторник, а сил нет терпеть боль, болит нога до паха терапевт сказала это нужно к неврлогу, можно ли натирать согревающей мазью, может чувствовать буду или как то ещё можно унять боль, заранее спасибо у меня ревматоидный артрит с ним я на группе
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
Вас беспокоит больше боль или онемение в ноге? Изменился ли как-то цвет или температура кожи этой ноги у вас?
ЭхТатьяна 2021-08-21 18:20
В середине ноги, между коленом стопой в одном месте горячая, цвет нормальный, а волнует и то и другое, состояние онемения неприятное, дотрагиваешся до ноги а она как чужая
Ясно.
Нужно пройти УЗИ сосудов этой конечности обязательно и электронейромиографию.
Это позволит достоверно выяснить причину таких симптомов.
Татьяна Спасибо, но на что это похоже, это страшно или нет, у меня ревматоидный артрит и я на группе с ним
Похоже на повреждение малоберцового нерва.
Причина будет ясна после дообследования.