Онемение конечностей у ребенка изза чего?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь после операции аппендиктомии жалуется на тяжесть в груди, онемение рук и ног, всего тела. Были у кардиолога и невролога они назначили успокоиьельные. Прошло уже 2недели онемение не ушло. У меня сильная тревога за ребенка! Может ли это быть ЧТОТО СЕРЬЕЗНОЕ? КАК НАМ И ГДЕ ОБСЛЕДОВАТЬСЯ?
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-09 22:49
У меня сильная тревога за ребенка! Может ли это быть ЧТОТО СЕРЬЕЗНОЕ?
- это нервное, может "подпитываться" Вашей тревогой.

КАК НАМ И ГДЕ ОБСЛЕДОВАТЬСЯ?
- обследования ничего не покажут. Хотя многие центры сейчас зарабатывают на гипердиагностике. Могут чего-то "найти" и потом зарабатывать уже и на лечении.