Передёргивания у ребёнка в 8 лет

Спрашивает: Krissta
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ребёнку 8 лет.
Где-то в начале января начала замечать что ребёнка как бы передёргивает. Иногда это заметно сильнее иногда слабее. Но он и сам на это обращает внимание. Заметно это в районе плеч но напрягаются мышцы по всему телу. Длится это одну секунду т. е дёрнулся и всё, через пару минут может сново повторится и так может быть весь вечер а на завтра реже или вообще нет, а может длится день а на следующий нет. Ночью этого нет только зубами скрепит (но это было и раньше) но тоже не каждую ночь, но бывало что и каждую.
Ребёнок конечно впечатлительный.
Например вчера, читал домашнее задание по русской литературе, я была в другой комнате, через некоторое время приходит ко мне и плачет, спрашиваю почему ты плачешь говорит не знаю. Я конечно успокоила, пора спрашивала но так и не поняла почему он плакал. Говорит что просто читал книгу и сам не понял почему начал плакать и не мог остановится. Через несколько минут уже бегал и говорил что у него уже хорошее настроение. Но такой плач без причины был в первый раз.
Потом ночью спал беспокойно, просыпался несколько раз. Утром пошёл в школу.
По поводу передёргивания ходили к неврологу неделю назад, врач сказала что это тики навязчивые движения, выписала магний и глицын. Сказала что на судороги это не похоже (но при ней он не дёргался). Магний и глицын пока не давала. Постоянно слежу за ним.
Скажите пожалуйста ваше мнение по этому поводу. Действительно ли это тики или что-то серьёзное?
К врачу он уже с этим идти не хочет.
Спасибо.
Теги: ребенка передергивает
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-24 13:45
Доктор сказал тики - зачем Вам-что-то серьезнее. Если они плохо будут поддаваться лечению - тогда станет проблемнее и могут понадобиься более "серьезные" лекарства