Дрожь в конечностях у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет и 10 месяцев. После лечения шейного лимфаденита (антибиотики + лимфамиазот(до сих пор пьём), дней через 5 после приёма последней таблетки антибиотика как-то пожаловался, что у него дрожат руки и ноги, внешних признаков никаких не было, просто, когда я положила свою руку на его ножку, то почувствовала легкую дрожь. Это быстро прошло(буквально 1-2 минуты). По времени прошло около двух недель и вчера опять пожаловался и снова всё быстро прошло. Изменений в поведении, физической, эмоциональной активности никаких нет. Стоит бить тревогу и сдавать анализы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-10 11:21
Какой антибиотик, в какой дозе и как долго принимали?
Анна 2017-03-10 12:29
Принимали Докцеф 100мг в таблетках по 1 таблетке 2 раза/день 5 дней.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-10 20:05
Анализы я бы назначил и именно развернутый анализ крови и ревмопробы.