Онемело тело, тревога, сильное головокружение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Этой ночью случилось, что у меня резко помутнело и закружилось всë в глазах, онемело всё тело, пульс начал стучать бешенно. Я думала, я сейчас упаду в обморок, просто свалюсь и всё. Тревога жуткая. Прошло быстро, я заснула, утром тоже кружилась и стучала голова, но прошло. В первую очередь хочу понять, что это вообще за состояние, а во-вторых – что с этим делать, нужно ли? Спасибо большое за ответ заранее, я очень надеюсь, что мне ответят.
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-11 21:37
Мария, Здравствуйте,
Если по простому - нервный приступ.
Если будет повторяться - то нужно будет сходить к неврологу для назначения лечения.
На случай пвоторения - попросите в аптеке капли с валерианой и боярышником. В случае приступа капать на маленький кусок сахара-рафинада и под язык.
Мария 2021-08-12 11:46
Спасибо большое: -) а «нервный приступ» – это типа панической атаки?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-13 16:38
В том числе. Но это уже типа диагноза, и поэтому положено писать конкретно "паническая атака" после полноценной консультации.