Тремор всего тела, лица, неконтролируемый

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ВСД, мигрень, панические атаки, панкреатит
Здравствуйте, моя мама 18 лет болела паническими атаками. Вот уже больше года у нее начались подёргивание конечностей, слюнотечение сильное с пульсацией. Это происходит не всегда. Но челюсть постоянно подергивается, из-за этого она постоянно сжимает челюсть. Ситуация обостряется если она переживает стресс. Когда на нее орут, у неё начинается издаваться звуки как у передразнивающего ребенка ртом, пузыриться слюня, а также дёргается то рука, то нога и все тело, то сгибается, то разгибается. Во время панических атак долгое время пила Феназепам. Щас ей выписали сибазон. Ходили к неврологу, она сказала это по части психиатрии и направила к психотерапевту, психотерапевт назначил мебикар и Атаракс. Она уже больше месяца пьет эти лекарства, но они не помогают. Вчера случился очередной приступ с сильным тремором. Мы не знаем уже что делать к кому обращаться. Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-15 17:27
Здравствуйте, Алсу.
Вы описываете симптоматику тревожной личности. Похоже, тревога уже вросла в характер женщины.
Плюс, из-за длительного приема транквилизатора, выработалась лекарственная зависимость от транквилизатора, что усугубляет как психическое, так и общее состояние больной.
Ей нужен не психиатр, а врач-психотерапевт, кт предложит ей не только лекарства, но и психологическую помощь.