Онемение губ после физ. Нагрузки

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, недавно у мужа появились симптомы, которые на мой взгляд тревожны- после физической нагрузки, а работа у него тяжёлая, предполагающая перенос тяжестей в том числе, так вот после сильной нагрузки на работе схватило поясницу- отпустило после уколов мелоксикама, но разово примерно в тот же период было головокружение, тошнота и разово рвота, давление было в норме- решили, что это от кофе, которого он тогда выпил не мало за день, но спустя две недели, после физ. Работы - поднятия тяжести, стал жаловаться на онемение губ слева в уголках, этот эпизод был дважды именно после поднимания мешков. Потом отпускает до след. Периода физ. Нагрузки. По его словам, иногда, когда он напрягается и поднимает что- то тяжелое, наклоняясь при этом, то при выпрямлении ненадолго темнеет в глазах и кружится голова. Это последствия остеохондроза шейного отдела? Или это симптомы чего- то другого? По описанию причин много- от стоматологии до инфекции и неврологии) Подскажите с чего начать обсл. И у какого врача. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

7 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-01 20:23
Это проявления шейного остеохондроза. Нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней; Мелоксикам по 7.5 мг 2 раза в день 10 дней. Но сделайте УЗИ сосудов головы и шеи обязательно. По возможности обратитесь к неврологу.
Надежда 2019-09-01 20:35
Большое спасибо, значит все- таки интуиция моя верна и пойдет он лечится к неврологу)
Надежда 2019-09-01 20:41
Дмитрий Владимирович, а вот по по поводу мелоксикама - мы его прокололи около недели назад, его можно опять принимать в форме таблеток или достаточно будет только сирдалуда?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-01 20:44
Можно в таблетках, но только 5 дней.
Надежда 2019-09-01 20:46
Поняла, спасибо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-02 11:30
Поправляйтесь