Оксигинация крови

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите я читала что когда при covide инфекция поступает в мозг, пациент не чувствует нехватку кислорода из-за неправильной работы мозга, При этом может оксигинация (прибор насыщения крови кислородом) показывать высокий уровень (норму). Или же он должен показать только заниженный. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-12 21:18
Оксана! Показатель насыщения крови кислородом снижается, если вирус вызвал воспаление легких. Поэтому КТ и выявлет очаги пневмонии. Всего доброго.