Околопупочные лимфозлы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 4 года стал жаловаться на боли в животе в области пупка. Сходили на узи органов брюшной полости в заключении написали: Регионарные лимфоузлы: - в околопупочной области справа лоцируются множественные увеличенные, реактивно изменённые лимфозлы гипоэхогенной структуры, максимальном размером 15*8мм, при ЦДК С обедненным внутренним кровотоком и единственными сосудистыми воротами.
Реактивные изменения печени: сосудистый рисунок увеличен.
Подскажите пожалуйста насколько это все страшно? И к какому врачу дальше идти?

Фото заключения прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Добрый день. Нужно обратиться к гастргоэнтерологу. У ребенка присутствует воспаление в кишечнике.