Ок выбор что лучше энтерофурил

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте,
Принимаю ок жанин, из-за аденомиоза.
Выпила 2 раза энтерофурил, началась магия (хотя и раньше так бывало)
Мог энтерофурил повлиять на ок?
И ещё, врач посоветовал из-за мажущих выделений на жанине, перейти на клайру.
Подскажите, что лучше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-19 22:37
Добрый вечер, контрацептивный эффект не снизится, нет, переходить не нужно, так как это нормально, это адаптация, которая может быть 1 - 2 месяца.
Галина 2021-11-22 10:59
Дело в том, что жанин принимаю уже 4 месяца. Но мажущие выделения до сих пор.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-22 12:41
Сразу не понял, тогда в таком бы случае нужно сделать УЗИ органов малого таза, если там нет отклонений, перейти на Регулон.
Галина 2021-11-22 14:28
Регулон пила до жанина, с ним ещё хуже все было.
По узи нормально все.
Врач советует клайру.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-22 15:48
Тогда стоит попробовать Клайру.