Мажущие выделения в пременопаузе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, после лечения гиперплазии вместо менструаций в течении 1,5 лет имеются нерегулярные длительные кровянистые выделения(скудные). После двухмесячного перерыва 20 августа была менструация 4 дня(очень скудная), а с 8 сентября мажущие кровянистые выделения.3 дня принимала дицинон и водяной перец. Вчера была у врача назначили виданол по 2т 3р в день на 4 дня, В июне была на осмотре и на УЗИ все в норме(имеется миома 6мм. Но она уменьшилась). Что мне делать?
Теги: мазня в пременопаузе форум, пременопауза, длительная мазня в пременопаузе
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-23 12:29
Здравствуйте. Я бы подумала о гормонотерапии. Но перед обязательно сделала бы УЗИ для понимания происходящего
Платная консультация
Татьяна 2017-09-24 14:51
Спасибо за ответ, УЗИ сделаю в ближайшее время, т. к. сегодня 3 день приема виданола, но все еще мажет. Скажите, если на УЗИ эндометрий будет в норме, можно ли обойтись без выскабливаня, и если гормоны, то какие, до этого я полгода принимала депо-проверу. И можно ли проколоть окситоцин(в прошлый раз мне его назначали)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 15:08
Татьяна, до УЗИ - никаких назначений, кроме кровоостанавливающих. Пишите после УЗИ. Решим
Платная консультация
Татьяна 2017-09-26 19:49
Здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ матка 49*34*39. неоднородная, контуры ровные, интрамуральные узлы 10*11 9*10 8*9 без деструктивных процессов. Однородные. Эндометрий 3,6ммм неизменен, контур ровныйПр яичник 28*24*19 ровные, четкие, эхогенность обфчная, однородный. Лев. Яич 27*22*17, доминантный фол 18 мм. Закл: УЗ-признаки лейомиоматоза. Дисфункциональные изменения в яичниках. Назначено менорма, наст. Водяного перца дицинон, свечи инфламин. Мажущие выделения пока не прекратились, врач говорит, что у меня раскрыт зев. Жду результатов анализов, Смогут ли такие препараты остановить кровомазание и я так и не поняла почему зев открыт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 18:21
Здравствуйте. На фоне кровомазания. Лечение можно, должно помочь
Платная консультация
Татьяна 2017-10-12 15:41
Здравствуйте! Сегодня получила ответ гистологии кровь, слизь, обрывки атофичного эндометрия. Была проведена гистероскопия(подозрение на гиперплазию) , прошла курс противовоспалительной терапии. Назначнео цикло 3 форт на 10 дней. Биоциклин 14 дней, нормоменс следущие 14 дней в теч трех месяцев. На сегодняшний день кровомазание прекратилось. Достаточно ли такого назначения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 13:41
Здравствуйте. Учитывая такую гистологию, пока да