Беспокоит кровянистые выделения
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в том году в отктябре, мне делали звуковое исследование в гинекологий, нашли кисту левого яичника, гинеколог прописал пить таблетки трихопол во время менструаций, в марте делала узи брюшной полости и заодно попросила посмотреть, не прошла ли киста , мне сказали что киста прошла, она функциональня, поехала в гинекологию проверится, в августе, у меня обнаружили кисту на правом теперь яичнике, прописали препарат димиа, и трихопол во время менструации пить, трихопол 7 дней пью, а димиа 21 день пью, потом 7 дней отдых, на 8 день начинаю пить опять 21 день пропиваю, курс лечения 6 -12 месяцев, зависимо как пройдет киста, а трихопол 3 месяца пить, но не давно у меня кровянистые выделения, иногда аллого цвета а иногда коричневые, бывают сгустки выходят, это точно не месячные, хотела бы знать стоит ли беспокоиться, или это так должно быть? Ведь когда киста левого яичника была, не было крови, скажите пожалуйста что дает препарат димиа? Мне врач толком не обьяснил для чего, просто сказал гормональные, а я гормональные еще для щитовидной железы принемаю, боюсь хуже будет или превышение гормонов, и скажите у меня так и будет появлятся киста? Или как ее убрать, врач сказала сама пройдет функциональная она
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2016 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-05 15:07
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Киста такого типа - гормональнозависимая, от этого и назначены ОК Димиа (для нормализации горомнального фона). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова