Коричневые выделения на 14 таблетке ярины

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор. Принимаю ярину в общей сложности 7 лет. После 5 лет приема сделала перерыв на 5 месяцев. В итоге апоплексия яичника в связи с разрывом кисты жёлтого тела. Начала снова прием Ярины в лечебных целях. Прошло 2 года, было всё нормально. В прошлом месяце за 3 дня до менструации начались коричневые мажущие выделения. В этом месяце на 14 таблетке так же начались коричневые мажущие выделения. На УЗИ аденомиоз. Врач посоветовала перейти на клайру. Доктор, как вы считаете целесообразно ли переходить на клайру и как это правильно сделать? Мажещие выделения продолжаются. До конца пачки Ярины ещё 4 таблетки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 20:17
Здравствуйте. На Клайре будет еще больше мазать. Лучше Жанин или Силует
Платная консультация
Евгения 2019-05-24 20:27
Доктор, а предположительно почему стала такая реакция на ярину и как правильно перейти на жанин или силует?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 20:31
Закончить пачку и перейти. Реакция может быть, потому что не подходит. Такое случается
Платная консультация
Евгения 2019-05-24 21:58
Доктор ну и последний вопрос. Я закончу ярину, а перерыв нужно делать 7- дневный? Спрашиваю потому что гинеколог сказал, что без перерыва начинать клайру. Спасибо за ответы.